Серия А: «Аталанта» разгромила «Сассуоло», «Наполи» – «Кальяри». Обзор + видео

Серия А: «Аталанта» разгромила «Сассуоло», «Наполи» – «Кальяри». Обзор + видео - фото

«Наполи» и «Аталанта» продолжают бороться за путёвки в Лигу чемпионов. «Адзурри» одержали крупную победу над «Кальяри» на его поле. «Сассуоло» пропустили вперёд команду Дженнаро Гаттузо в турнирной таблице, уступив «Аталанте» в Бергамо.

Редакция рекомендует:

15-й тур Серии А. «Аталанта» – «Сассуоло» – 5:1 (Сапата, 11, 49, Пессина, 45, Госенс, 47, Мурьель, 57 – Кирикеш, 75)

Дуван Сапата стал самым результативным игроком матча. Колумбиец оформил дубль и сделал результативную передачу.

Нападающий получил 9,5 баллов из 10 от портала WhoScored. На данный момент это его самая высокая оценка за отдельно взятую игру в нынешнем сезоне.

Алексей Миранчук провёл на поле 10 минут. На 84-й россиянин заменил Дувана Сапату. Он не успел отметиться результативными действиями.

«Кальяри» – «Наполи» – 1:4 (Педро, 60 – Зелиньский, 25, 62, Лосано, 74, Инсинье, 86, пен.)

Удаление: Ликояннис, 65 («Кальяри»)

Лучшим игроком этой встречи стал Пётр Зелиньский. Поляк стал автором первых двух мячей «Адзурри». Он получил 9,16 баллов от WhoScored.

Лоренцо Инсинье был удостоен чуть меньшей оценки – 9,13. Теперь нападающий делит с Карекой 8-е место по числу голов за «Наполи» во всех турнирах. На счету каждого из них 96 точных ударов.

«Наполи» занимает 4-е место в Серии А, «Сассуоло» – 5-е, а «Аталанта» – 6-е. Они заработали 28, 26 и 25 очков соответственно. «Сассуоло» провёл на 1 матч больше, чем конкуренты.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5