Серия А: «Аталанта» победила «Специю» на своём поле, Пашалич оформил дубль. Обзор + видео - фото

«Специя» отобрала очки у «Аталанты» 21 ноября, но в пятницу «Орлята» капитулировали перед командой Джан Пьеро Гасперини. Марио Пашалич стал автором 2 голов «Оробичи» из 3.

Руслан Малиновский вступил в игру на 66-й минуте, заменив Йосипа Иличича. Алексей Миранчук и Виктор Коваленко остались в запасе.

27-й тур Серии А. «Аталанта» – «Специя» – 3:1 (Пашалич, 53, 72, Мурьель, 55 – Пикколи, 81)

В начале второго тайма «Оробичи» провели атаку по флангу. Комбинация завершилась тем, что Марио Пашалич получил мяч от Йосипа Иличича в районе 11-метровой отметки, подработал его и отправил в сетку.

Через 2 минуты Робин Госенс отреагировал на подачу с фланга и сделал скидку головой на Луиса Мурьеля. Колумбиец отправил снаряд по дуге в девятку.

На 72-й минуте «Аталанта» забила после перехвата мяча у штрафной площади соперника. Марио Пашалич передал снаряд Дувану Сапате, а колумбиец выполнил обратный пас по диагонали в свободную зону. Хорватский полузащитник оформил дубль.

«Специя» не ушла с поля без единого забитого гола. Роберто Пикколи замкнул прострел Науэля Эстевеса с близкого расстояния.

«Аталанта» замыкает четвёрку лучших в Серии А. Она уступает «Ювентусу» только по дополнительным показателям. Отставание от «Интера» составляет 10 очков, а от «Милана» – 4.

«Специя» идёт 16-й. «Орлята» находятся на расстоянии 6 пунктов от зоны вылета.