Серия А: «Аталанта» обыграла «Наполи» в матче с 6 голами. Обзор, голы и лучшие моменты - фото

«Аталанта» и «Наполи» не забили ни одного гола в первом тайме очного противостояния, зато второй подарил целых 6. «Оробичи» взяли верх над соперником и поднялись в зону Лиги чемпионов.

23-й тур Серии А. «Аталанта» – «Наполи» – 4:2 (Сапата, 52, Госенс, 64, Мурьель, 71, Ромеро, 79 – Зелиньский, 58, Госенс, 75, аг)

Дуван Сапата забил головой после подачи Луиса Мурьеля с фланга. Через 6 минут Пётр Зелиньский замкнул навес Маттео Политано.

Вскоре после этого «Аталанта» вышла вперёд. Сначала Робин Госенс расстрелял ворота «Адзурри» после прострела Дувана Сапаты. Чуть позже Луис Мурьель ворвался в штрафную неаполитанцев и забил с острого угла.

На 75-й минуте «Наполи» разыграл угловой. Эпизод завершился тем, что Робин Госенс срезал мяч в ворота своей команды.

Через 4 минуты «Оробичи» тоже разыграли угловой. Кристиан Ромеро забил головой после скидки от Берата Джимсити.

На 84-й минуте Алексей Миранчук заменил Луиса Мурьеля.

На 90-й в игру вступил Руслан Малиновский. Украинец вышел вместо Дувана Сапаты.

«Аталанта» вышла на 4-е место в таблице Серии А. Она отстаёт от «Ромы», 3-й команды чемпионата, только на 1 очко.

«Наполи» располагается на 7-й строчке. Эта позиция даёт право на участие в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.