Серия А: «Аталанта» и «Торино» забили друг другу по 3 гола. Обзор + видео

Серия А: «Аталанта» и «Торино» забили друг другу по 3 гола. Обзор + видео - фото

«Аталанта» приняла участие в 3 из 6 матчей этого розыгрыша Серии А, в которых было забито не меньше 5 голов до перерыва. Встреча с «Торино» тоже получилась такой.

Команды забили 5 мячей в первом тайме. «Аталанта» трижды поразила ворота соперника на отрезке с 14-й минуты по 21-ю. Концовка тайма осталась за «Торино». Во второй половине встречи туринский клуб выборол ничью.

Алексей Миранчук вступил в игру на 59-й минуте. Россиянин заменил Йосипа Иличича.

21-й тур Серии А. «Аталанта» – «Торино» – 3:3 (Иличич, 14, Госенс, 19, Мурьель, 21 – Белотти, 42, Бремер, 45+1, Бонаццоли, 84)

Нереализованный пенальти: Белотти, 42 («Торино»)

На 14-й минуте Мартен де Рон выполнил навес через полполя на Йосипа Иличича. Вратарь «Быков» Сальваторе Сиригу вышел ему навстречу. Словенец перебросил мяч через оппонента.

Руслан Малиновский выполнил передачу на Луиса Мурьеля. Колумбиец прострелил в штрафную. Малиновский не дотянулся до передачи. Робин Госенс получил мяч на дальней штанге и вогнал его в сетку.

На 21-й минуте Йосип Иличич сделал диагональную разрезную передачу на Луиса Мурьеля. Сальваторе Сиригу отразил первый удар колумбийца. Второй достиг цели.

Хосе Луис Паломино повалил Андреа Белотти в штрафной площади «Аталанты». Судья назначил пенальти. Пострадавший подошёл к 11-метровой отметке.

Вратарь «Оробичи» Пьерлуиджи Голлини отразил удар Белотти. Форвард добил мяч в сетку.

Под занавес первого тайма Армандо Иццо прострелил в штрафную «Аталанты». Симоне Дзадза и Глейсон Бремер не дотянулись до мяча. Роландо Мандрагора мощно пробил в перекладину.

Андреа Белотти хотел пробить ножницами после отскока, но ему не удалось сделать это. Глейсон Бремер сделал счёт 3:2.

В конце встречи «Торино» реализовал штрафной удар. Федерико Бонаццоли замкнул головой навес Симоне Верди.

«Аталанта» замыкает пятёрку сильнейших в Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини отстаёт от «Ромы», идущей 3-й, на 1 очко.

«Торино» идёт 18-м, в зоне вылета. «Быки» отстают от «Кальяри» только по дополнительным показателям.