Серия А: 6-голевой триллер «Лацио» и «Аталанты», победы «Наполи» и «Ювентуса»

Серия А: 6-голевой триллер «Лацио» и «Аталанты», победы «Наполи» и «Ювентуса» - фото

Представляем вам обзор субботних матчей 8-го тура Серии А. Противостояние «Лацио» и «Аталанты» получилось самым интересным: римляне проиграли первый тайм со счётом 0:3, но сумели восстановить равновесие во втором.

Форвард «Наполи» Аркадиуш Милик прервал голевое молчание. Поляк отправил 2 мяча в ворота «Вероны».

«Ювентус» не без труда справился с «Болоньей». Туринцы сохранили комфортный отрыв от «Интера». Дистанция между командами составляет 4 очка. «Нерадзурри» проведут свой матч 8-го тура – против «Сассуоло» – сегодня в 13:30.

«Лацио» – «Аталанта» – 3:3 (Иммобиле, 69, пен., 90+2, пен., Корреа, 70 – Мурьель, 23, 28, Гомес, 37)

Гости отправили 3 мяча в ворота Томаса Стракоши к 37-й минуте. Сначала Луис Мурьель оформил дубль, а затем почин колумбийца поддержал Алехандро Гомес. Капитан «Оробичи» впервые в карьере забил в 3 матчах Серии А подряд.

Первый пенальти, назначенный в ворота «Аталанты», получился спорным. Контракт между Хосе Луисом Паломино и Чиро Иммобиле был минимальным, но форвард «Лацио» оказался на газоне. Так или иначе, судья назначил 11-метровый, а пострадавший реализовал его.

Анхелю Корреа удался мощный удар с острого угла. Рафаэл Толой пробивал по незащищённым воротам, но Луис Фелипе выбил мяч с ленточки.

В компенсированное время Чиро Иммобиле заработал и реализовал ещё один пенальти.

Украинец Руслан Малиновский полностью отыграл встречу.

«Наполи» – «Верона» – 2:0 (Милик, 37, 67)

В начале первого тайма Алекс Мерет совершил тройной сэйв. Голкипер «Адзурри» последовательно отразил удары Дарко Лазовича, Маттео Пессины и Маттиа Дзакканьи.

На 37-й минуте Аркадиуш Милик замкнул прострел Фабиана Руиса с близкого расстояния. На 67-й он переправил мяч в сетку после подачи Лоренцо Инсинье со штрафного.

«Ювентус» – «Болонья» – 2:1 (Роналду, 19, Пьянич, 54 – Ларанжейра, 26)

Перед началом встречи Криштиану Роналду вручили специальную футболку в память о 700-м голе в карьере. Португалец забил его во время поединка отбора Евро-2020 против Украины.

02_J035374RID.variant1400x787

Синиша Михайлович, который проходит курс лечения от лейкемии, руководил действиями игроков «Болоньи» с тренерской скамьи.

На 19-й минуте Роналду забил свой 701-й гол.

Адриан Рабьо выполнил разрезной пас на португальца. Ладислав Крейчий прервал его, но мяч всё равно оказался у Роналду. Нападающий вошёл в штрафную площадь «Россоблу» и нанёс точный удар. Маттиа Бани не успел помешать ему.

Данило Ларанжейра восстановил равновесие всего через 7 минут.

Криштиану Роналду перехватил мяч в штрафной «Болоньи», но его удар был заблокирован. Миралем Пьянич выполнил подбор и отправил мяч в ближний угол.