Серия А (5.11.2022): «Наполи» одержал волевую победу над «Аталантой» в битве двух сильнейших команд чемпионата. Обзор матча + фото

Серия А (5.11.2022): «Наполи» одержал волевую победу над «Аталантой» в битве двух сильнейших команд чемпионата. Обзор матча + фото - фото

«Наполи» подошёл к отчётному поединку на 1-м месте в чемпионате Италии, а «Аталанта» – на 2-м. Разрыв между командами был немаленьким – 5 очков. Сегодня он увеличился до 8.

«Адзурри» одержали победу над соперником – правда, получилась она непростой.

Редакция рекомендует:

13-й тур Серии А. «Аталанта» – «Наполи» – 1:2 (Лукман, 19, пен. – Осимхен, 23, Элмас, 35)

Команды обменялись голами в первой четверти матча.

Сначала Виктор Осимхен подвёл «Наполи», сыграв рукой в штрафной площади своей команды. Это произошло во время розыгрыша углового. Адемола Лукман реализовал 11-метровый.

Через 4 минуты нигериец реабилитировался за ошибку. Что интересно, это тоже произошло во время розыгрыша углового. Пётр Зелиньский навесил на дальнюю штангу, а Виктор Осимхен отправил мяч головой в дальний нижний угол.

Нападающий принял участие и во второй голевой атаке «Наполи». Он продавил соперника на фланге и выполнил передачу в район 11-метровой отметки. Элиф Элмас немного сместился влево и нанёс точный удар под перекладину.

Во втором тайме счёт не изменился.

«Наполи» возглавляет таблицу Серии А с 35 очками. Он опережает «Аталанту» на 8 пунктов. Обе команды провели одинаковое количество матчей – следовательно, лидерству «Адзурри» ещё долго ничто не будет угрожать.

А вот коллектив из Бергамо может утратить 2-е место уже в этом туре. «Милан» отстаёт от него на 3 очка, «Рома» – на 4, а «Лацио» и «Интер» – на 5. Никто из них ещё не выступил в 13-м туре.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5