Серия А (13.11.2022): «Ювентус» разгромил «Лацио» в последнем матче чемпионата в 2022 году. Обзор

Серия А (13.11.2022): «Ювентус» разгромил «Лацио» в последнем матче чемпионата в 2022 году. Обзор - фото

Матч между «Ювентусом» и «Лацио» стал последним не только в рамках 15-го тура Серии А. Он закрыл 2022 год в чемпионате Италии. На мажорной ноте его завершил туринский клуб.

Автором 2 мячей из 3 стал Мойзе Кин. За один вечер нападающий забил столько же голов, сколько в предыдущих 12 турах чемпионата. Правда, в последних 3 матчах он выдал на-гора целых 3 точных удара.

Редакция рекомендует:

15-й тур Серии А. «Ювентус» – «Лацио» – 3:0 (Кин, 43, 54, Милик, 89)

На 19-й минуте Аркадиуш Милик получил передачу из глубины поля. Нападающий обработал мяч и расположился перед тремя оппонентами. Потом он нанёс кручёный удар издалека. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 40-й минуте Педро отметился залихватским кручёным ударом. Он пробил в дальнюю девятку, находясь на фланге и далеко от штрафной площади. Это было рискованное решение, но испанец едва не забил. Войцех Щенсный не дотянулся до снаряда в броске. Круглый прошёл над крестовиной.

«Ювентус» мало атаковал в первом тайме. Более того, по состоянию на 43-ю минуту туринцы владели мячом 39 процентов игрового времени. И всё-таки счёт открыли именно они.

Адриан Рабьо отобрал мяч у Сергея Милинковича-Савича на половине поля «Зебр» и сразу навесил вперёд. Мойзе Кин перебросил снаряд через вратаря «Лацио» Ивана Проведеля, вышедшего навстречу.

На 54-й минуте Иван Проведель отразил удар Филипа Костича – но при этом мяч попал к Мойзе Кину. Итальянец оказался в нужный момент в нужном месте. Он забил в незащищённые ворота.

Этот гол стал для нападающего 20-м за всё время выступлений в Серии А.

На 64-й минуте Федерико Кьеза заменил Филипа Костича в составе «Ювентуса». Этому событию стоит уделить особое внимание.

Кьеза восстанавливался после разрыва крестообразной связки колена. В нынешнем сезоне итальянец поучаствовал только в 2 матчах «Юве», причём суммарно он отыграл 33 минуты. Нападающий вышел на поле 2 и 6 ноября, а потом у него возникли проблемы с коленом. Сегодня он вернулся на газон.

На 89-й минуте Анхель Ди Мария выполнил передачу на Федерико Кьезу. Итальянец прострелил в штрафную. Аркадиуш Милик находился совершенно один перед воротами, и он довёл счёт до разгромного.

Поляк не мог забить в 6 турах чемпионата кряду. Серия тянулась с 8 октября, и наконец-то она подошла к концу.

В компенсированное время Фелипе Андерсон мог размочить счёт. Бразилец зарядил в девятку из-за пределов штрафной площади, но Войцех Щенсный совершил сэйв.

«Ювентус» уходит на перерыв, связанный с ЧМ-2022, на 3-м месте в Серии А, а «Лацио» – на 4-м. Разрыв между ними составляет 1 очко. При этом «Лацио» опережает «Интер», 5-ю команду чемпионата, по дополнительным показателям.

Также стоит отметить, что расстояние от 2-го места в таблице до 5-го невелико. «Милан» набрал 33 пункта, «Ювентус» – 31, а «Лацио» и «Интер» – по 30.

Всем им далеко до «Наполи». Команда Лучано Спаллетти возглавляет турнирную таблицу с 41 очком.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5