Сергей Юран покинул «Химки» и обвинил Шамиля Газизова в своём увольнении

Сергей Юран покинул «Химки» и обвинил Шамиля Газизова в своём увольнении - фото

Сергей Юран подтвердил информацию о своей отставке с поста главного тренера «Химок». 51-летний специалист обвинил в своём увольнении Шамиля Газизова, генерального директора «Спартака».

Россиянин возглавил подмосковный клуб 27 января этого года. При нём «Химки» провели только 2 матча в ФНЛ. Первенство не было доиграно из-за пандемии коронавируса. Команда заняла 2-е место в турнире и вышла в Премьер-лигу.

Уроженец Луганска помог «Химкам» выйти в финал Кубка России. Клуб выбил из турнира московское «Торпедо» и «Урал». В решающем матче он уступил «Зениту» в упорной борьбе.

Редакция рекомендует:

По словам Сергея Юрана, сегодня утром гендиректор «Химок» Александр Зайцев пригласил его на разговор и задал вопрос касательно условий расторжения контракта. Россиянин уверяет, что это было сделано по указанию Шамиля Газизова.

Сергей Юран также отметил, что он разговаривал с министром спорта Московской области. Россиянин узнал от чиновника, что его кандидатура не согласована со «Спартаком». В этом тренер и видит причину своего увольнения.

Высказывание вызвало недоумение у Шамиля Газизова. Генеральный директор «Спартака» отказался комментировать его. Функционер также отметил, что он давно не виделся с Сергеем Юраном.

Александр Зайцев сообщил, что «Химки» не получали никаких указаний от «Спартака» касательно увольнения тренера. По его словам, Юран хотел увеличить контракт и оклад. Стороны не достигли договорённости на этот счёт и прекратили трудовые отношения.

«Химки» остались без главного тренера за 9 дней до начала нового сезона чемпионата России. 8 августа в 16:00 подмосковный клуб встретится с ЦСКА.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5