Сергей Игнашевич завершил карьеру игрока

Сергей Игнашевич завершил карьеру игрока - фото

Вчерашний матч 1/4 финала ЧМ-2018 между Россией и Хорватией стал последним в игровой карьере Сергея Игнашевича. Защитник сообщил об этом после финального свистка.

В посте на своей странице в «Инстаграме» Игнашевич отметил, что не ожидал, что его карьера закончится на столь высокой ноте. Он поблагодарил всех за поддержку и отдельно отметил болельщиков московского ЦСКА. Москвич защищал цвета этого клуба последние 14,5 лет.

Сергей Игнашевич объявил о завершении международной карьеры ещё после чемпионата Европы 2016 года, но вернулся в сборную России в этом году. После того как несколько игроков обороны получили травмы, Станислав Черчесов включил 38-летнего центрбека в заявку команды на домашний мундиаль.

Игнашевич полностью провёл все 5 поединков команды на турнире. Вчера Россия уступила Хорватии в серии послематчевых 11-метровых и выбыла из борьбы за звание чемпиона мира. По окончании встречи Сергей Игнашевич признался, что если бы у него не появилась возможность сыграть на ЧМ-2018, он завершил бы карьеру раньше.

[snipet]
Нестыдное поражение. Россия боролась, но уступила Хорватии
[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5