Сергей Петров покинул лагерь сборной России из-за травмы. Вместо него вызван Алексей Сутормин

Сергей Петров покинул лагерь сборной России из-за травмы. Вместо него вызван Алексей Сутормин - фото

Правый фулбек Сергей Петров исключён из состава сборной России на сентябрьские матчи против Хорватии, Кипра и Мальты. Футболист «Краснодара» повредил правую голень на субботней тренировке.

По словам старшего врача «Наших парней» Владимира Хайтина, обследование показало, что Петров травмировал мышцы голени. Это не позволит ему готовиться к предстоящим встречам в общем режиме.

Игрок будет проходить курс лечения в расположении «Краснодара».

Вместо Сергея Петрова в сборную России вызван Алексей Сутормин.

Зенитовец никогда раньше не играл за взрослую национальную команду. На его счету только 1 гол в 7 матчах за молодёжный состав. Сутормин выступал на международном уровне в 2015 и 2016 гг.

Редакция рекомендует:

28 августа тренерский штаб сборной России вызвал в команду Дмитрия Чистякова вместо Станислава Магкеева. Игрок московского «Локомотива» прибыл в расположение команды с повреждением мышцы бедра. Врачи обследовали его и решили вместе с тренерами, что здоровьем футболиста лучше не рисковать.

Как и Сергей Петров, Станислав Магкеев будет восстанавливаться после травмы в расположении своего клуба.

Первый матч сборной России при Валерии Карпине состоится 1 сентября в 21:45. «Наши парни» сыграют против Хорватии в «Лужниках». Матч пройдёт в рамках 4-го тура отбора ЧМ-2022.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5