Серджи Роберто подпишет новый контракт с «Барселоной» на следующей неделе

Серджи Роберто подпишет новый контракт с «Барселоной» на следующей неделе - фото

По информации Marca, Серджи Роберто заключит новый контракт с «Барселоной» на следующей неделе. Футболист договорился об этом с Жоаном Лапортой, президентом «сине-гранатовых», ещё несколько дней назад. Сторонам остаётся только подписать документы.

Действующее соглашение Роберто с клубом рассчитано до 30 июня 2022 года.

Редакция рекомендует:

Хосе Мария Оробитг, агент полузащитника, вёл переговоры с «Барселоной» с того момента, когда Жоан Лапорта вернулся в кресло президента. Изначально речь шла о продлении контракта на 1 сезон. В итоге стороны решили подписать договор до 30 июня 2024 года.

Наибольшей проблемой в переговорах стал вопрос сокращения зарплаты игрока. Последние несколько месяцев «Барселона» всегда просит об этом исполнителей, с которыми перезаключаются контракты.

Именно из-за этого переговоры с Серджи Роберто затянулись.

Предполагается, что полузащитника освистали в матче Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» из-за того, что он до сих пор не подписал документ.

«Барселона» также хочет продлить соглашения с Ансу Фати, Усманом Дембеле, Педри и Рональдом Араухо. Клуб Ла Лиги займётся этим, после того как Серджи Роберто заключит новый контракт.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5