«Сент-Этьен» одержал непростую победу над «Ренном» в полуфинале Кубка Франции

«Сент-Этьен» одержал непростую победу над «Ренном» в полуфинале Кубка Франции - фото

«Ренн» сложил с себя полномочия обладателя Кубка Франции. В этом сезоне «красно-чёрные» выбыли из турнира на стадии полуфинала от «Сент-Этьена». Исход встречи решил точный удар Риада Будебуза на 94-й минуте.

1/2 финала Кубка Франции. «Сент-Этьен» – «Ренн» – 2:1 (Колодзейчак, 43, Будебуз, 90+4 – Ньянг, 33, пен.)

Лои Дьони выдал передачу на Йоана Кабая, а полузащитник пробил мимо вышедшего навстречу Эдуара Менди, голкипера «красно-чёрных». Мяч летел в ворота, но Дамьен да Силва выбил его.

Позже связка сработала в обратном направлении. Дьони нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Менди зафиксировал снаряд.

На 33-й минуте Мбайе Ньянг, экс-нападающий «Милана», реализовал пенальти за фол против Рафиньи.

Тимоте Колодзейчак забил головой после навеса Лои Дьони. Мяч залетел в сетку по дуге.

«Ренн» был очень близок к тому, чтобы вернуть себе лидерство в счёте, когда Мбайе Ньянг отреагировал на прострел Амари Траоре. Вратарь «Сент-Этьена» Жесси Мулен не смог спасти свою команду. Матьё Дебюши опередил Ньянга и снял мяч у него с ноги.

Махди Камара выполнил перехват возле штрафной площади «красно-чёрных» и навесил ближе к воротам. Несколько ударов игроков «Сент-Этьена» было заблокировано. С одним из них, в исполнении Матьё Дебюши, справился Эдуар Менди.

В компенсированное время Рияд Будебуз нанёс точный удар с линии штрафной.

25 апреля «ПСЖ» и «Сент-Этьен» оспорят Кубок Франции на «Стад де Франс».

«Зелёные» получили возможность выиграть трофей в 7-й раз за всю свою историю. В последний раз они взяли кубок в сезоне 1976/77.