Семак рассказал о подготовке «Зенита» к матчу против «Ростова»

Семак рассказал о подготовке «Зенита» к матчу против «Ростова» - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о форме своих подопечных и подготовке команды к матчу против «Ростова». Он состоится 19 октября в 19:00.

«Жёлто-синие» занимают 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, а действующий чемпион страны – 4-е. Обе команды набрали по 26 очков. Столько же заработали московский «Локомотив» и «Краснодар».

Никто из игроков «Зенита», сыгравших за сборные своих стран в октябре, не травмировался, но все они находятся в разном состоянии. Команда собралась в полном составе только сегодня.

Кроме того, Сергей Семак рассказал о состоянии здоровья Малкома. Неделю назад бразилец перенёс операцию на мышце бедра. Нападающий не вернётся к тренировкам до февраля.

Изначально «сине-бело-голубые» надеялись, что бразилец обойдётся консервативными методами лечения и поможет команде осенью. В итоге ему всё же пришлось лечь под нож хирурга.

Эмануэль Маммана перенёс повторную операцию на передней крестообразной связке колена. Аргентинцу потребуется немало времени на восстановление. Заменить его призван капитан «Зенита-2» Данила Прохин. В ближайшее время 18-летний центрбек будет регулярно тренироваться с первой командой.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5