Семак – лучший тренер сезона по версии РФС, Дзюба – лучший футболист

Семак – лучший тренер сезона по версии РФС, Дзюба – лучший футболист - фото

Лучшие исполнители и тренеры минувшего сезона в России были отмечены на очередном заседании РФС. Три награды достались «Зениту» и его представителям, одна – голкиперу «Краснодара», а ещё одна – наставнику сборной России Станиславу Черчесову.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона 2018/19. За первый год во главе команды россиянин сумел привести её к победе в Премьер-Лиге. «Сине-бело-голубые» оформили титул за 3 тура до конца первенства.

Нападающий петербургского клуба Артём Дзюба назван лучшим исполнителем по итогам кампании. Он отметился 8 голами и 12 ассистами в 27 играх за «Зенит» в чемпионате России. Кроме того, форвард был задействован в 1 матче национального кубка.

«Зенит» был назван лучшей командой года. Петербуржцы никому не отдавали лидерство в РПЛ с 1-го тура до последнего.

Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов удостоен награды «Надежда». Она присуждается лучшему футболисту в возрасте до 21 года.

Россиянин получил статус первого номера «Быков» во второй части кампании. Он сохранил ворота команды в неприкосновенности в 8 матчах из 14 в Премьер-Лиге. В других 6 Сафонов пропустил 8 голов. В 2 поединках Кубка России игрок пропустил 2 гола.

Станислав Черчесов получил приз «За вклад в развитие футбола». После ЧМ-2018 российская сборная хорошо выступила в Лиге наций: команда уступила шведам 1-е место в группе 2 только за счёт худшей разницы мячей.

В первых 4 турах отбора Евро-2020 сборная набрала 9 очков. Россия идёт на 2-м месте в группе I, уступая только Бельгии.

https://www.instagram.com/p/BzLL3JqhniO/

Кроме того, РФС опубликовал список 33 лучших футболистов национального первенства. В нём оказались 8 представителей «Зенита» и по 6 – «Локомотива» и «Краснодара».

https://www.instagram.com/p/BzLI7Mpgi6l/

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5