Семак готов предоставить шанс Джорджевичу

Семак готов предоставить шанс Джорджевичу - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что доволен игрой Луки Джорджевича, выступающего на правах аренды за тульский «Арсенал». По окончании сезона наставник «сине-бело-голубых» обсудит с футболистом вопрос его будущего на «Газпром Арене».

Джорджевич перешёл в петербургский клуб ещё в 2012 году, но с тех пор провёл за «сине-бело-голубых» только 29 матчей. Черногорец отметился в них 3 голами и 2 результативными передачами.

Аренда в тульском «Арсенале» стала для игрока четвёртой с момента перехода в «Зенит». Форвард также выступал за «Твенте», «Сампдорию» и «Понферрадину».

Лука Джорджевич забил 7 голов и отдал 6 результативных передач в 20 матчах за «Оружейников». В минувшую пятницу его точный удар принёс «Арсеналу» победу над «Крыльями Советов».

По словам Семака, он хотел видеть черногорца в составе «Зенита» и раньше, но это не представлялось возможным ввиду лимита на легионеров и трансферных планов клуба. «Сине-бело-голубые» планировали подписать иностранца на другую позицию. Этот переход расценивался как более значимый.

Срок действия арендного соглашения Луки Джорджевича с «Арсеналом» подойдёт к концу 30 июня. После этого Сергей Семак обсудит с футболистом вопрос его будущего. В частности, тренер «Зенита» хочет знать больше о планах нападающего.


Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5