Семь клубов Серии А выступили против возобновления сезона

Семь клубов Серии А выступили против возобновления сезона - фото

Семь клубов Серии А выступают за то, чтобы завершить текущий сезон досрочно, сообщает Football Italia. Они не готовы играть, опасаясь рисков, связанных с пандемией коронавируса.

Руководство Серии А неоднократно выступало за то, чтобы доиграть текущий сезон. Однако внутри лиги нет единства по этому вопросу. По данным СМИ, «Парма», «Удинезе», СПАЛ и «Брешиа» выступили за досрочное завершение текущего сезона. К ним присоединились «Болонья», «Сампдория» и «Торино». Таким образом, 7 клубов выступают против возобновления сезона.

Редакция рекомендует:

Серия А оперативно отреагировала на новости, появившиеся в итальянской прессе. Руководство лиги опубликовало заявление, в котором утверждается о намерении возобновить и доиграть сезон 2019/20. Серия А должна вернуться, если получит разрешение от правительства после снятия жесткого карантина.

Несмотря на заявления руководства лиги, футбольный сезон в Италии оказался на грани срыва. Президенты «Сампдории» и «Брешии» ранее неоднократно заявляли о том, что не будут выпускать свои команды на поле в случае возобновления сезона. К настоящему времени увеличилось число клубов, которые опасаются рисков, связанных с пандемией коронавируса. Во вторник, 21 апреля, руководство лиги проведет очередное заседание, на котором обсудит ситуацию с текущим сезоном.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5