Сегодня Роналдиньо исполнилось 40 лет

Сегодня Роналдиньо исполнилось 40 лет - фото

Сегодня экс-полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо исполняется 40 лет. «Колдун из Порту-Алегри» отметит день рождения в парагвайской тюрьме.

4 марта Роналдиньо и его брат Роберто де Ассис были задержаны в аэропорту Асунсьона. Их уличили в попытке пересечь государственную границу по фальшивым паспортам. Суд отказался освободить братьев из-под стражи, равно как и заменить меру наказания домашним арестом.

Согласно официальной версии, Роналдиньо прибыл в страну, чтобы принять участие в нескольких коммерческих мероприятиях. Одним из них должна была стать презентация книги.

Редакция рекомендует:

Адольфо Марин, адвокат экс-футболиста, утверждал: «Он мог прибыть в Парагвай со своими бразильскими документами. Он думал, что получил специальные парагвайские. Он не знал, что совершает преступление, поскольку он не понимал, что предъявляет фальшивые документы. Он глупый».

Разбирательство осложняется тем, что бизнесвумен Далия Лопес, оформлявшая поездку Роналдиньо, не явилась в суд на этой неделе. Она подозревается в отмывании денег наряду с легендой футбола.

Братьям грозят 6 месяцев тюрьмы.

Роналдиньо известен по выступлениям за «ПСЖ», «Барселону» и «Милан». В числе прочего полузащитник выиграл испанское первенство в 2005 и 2006 гг., Лигу чемпионов в 2006-м, а также Кубок мира в 2002-м и «Золотой мяч» в 2005-м.

Бразилец не выступал на профессиональном уровне с 2015 года. Он официально объявил о завершении карьеры в 2018-м.

Теги: #Роналдиньо
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5