Сегодня Ромелу Лукаку пройдёт медосмотр перед трансфером в «Челси»

Сегодня Ромелу Лукаку пройдёт медосмотр перед трансфером в «Челси» - фото

Сегодня нападающий «Интера» Ромелу Лукаку пройдёт медосмотр перед трансфером в «Челси». Врачи обследуют футболиста в Бельгии. Об этом сообщает журналист The Athletic Дэвид Орнштейн.

Игрок прибудет в Лондон в течение 24 часов после обследования.

«Челси» и «Интер» согласовали сумму перехода в субботу. Она составит 115 млн. евро. Если сделка не сорвётся, бельгиец станет самым дорогим приобретением в истории клуба Премьер-лиги.

Ожидается, что Лукаку подпишет 5-летний контракт с «Челси». Нападающий будет зарабатывать 12-13 млн. евро за сезон чистыми (около 195 тыс. фунтов в неделю после вычета налогов). Он станет самым высокооплачиваемым исполнителем на «Стэмфорд Бридж».

Редакция рекомендует:

Чемпион Серии А отклонил первые два предложения по бельгийцу.

«Челси» рассчитывал снизить стоимость сделки, включив в неё своих футболистов. «Интер» хотел получить за Ромелу Лукаку больше 100 млн. фунтов деньгами.

В то же время «Аристократы» настроены закрыть сделку до сегодняшнего вечера. Тогда бельгиец смог бы сыграть в 1-м туре Премьер-лиги.

В итоге стороны пришли к компромиссу. Стоимость сделки не превысит 100 млн. фунтов, что выгодно «Челси». В свою очередь, «Интер» получит всю сумму трансфера деньгами.

«Нерадзурри» не хотели отпускать своего лучшего бомбардира. Непростое финансовое положение вынудило их пойти на такой шаг.

Предполагается, что «Манчестер Юнайтед» получит 4 млн. евро, после того как трансфер состоится. Когда Лукаку переходил в «Интер» летом 2019 года, «Красные дьяволы» включили в договор пункт, согласно которому им полагается процент от суммы последующей перепродажи игрока.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5