Сегодня арбитр Шан Мэсси-Эллис войдёт в историю еврокубков

Сегодня арбитр Шан Мэсси-Эллис войдёт в историю еврокубков - фото

34-летняя Шан Мэсси-Эллис стала первой англичанкой, назначенной на еврокубковый матч мужских команд в качестве арбитра. Уроженка Ковентри вошла в состав судейской бригады на поединок 3-го тура группового этапа ЛЕ между «ПСВ» и австрийским «ЛАСКом».

Встреча команд состоится сегодня в 22:00. Главным арбитром назначен Крис Кавана. Функции лайнсменов возложены на Шан Мэсси-Эллис и Дэна Кука, а четвёртого арбитра – Питера Бэнкса.

«Я очень обрадовалась, когда узнала об этом, – рассказала Мэсси-Эллис официальному сайту Футбольной ассоциации Англии. – Конечно, я была рада и за Криса Кавана. В общем-то, когда информация о назначении только появилась, мы пытались дозвониться друг до друга одновременно. Каждый из нас попал на автоответчик!»

«Но лично для меня это большое достижение. Я мечтала о назначении на еврокубковый матч. Я рада тому, что это произошло».

«Думаю, что появление женщин-официальных лиц на поединках мужских команд однозначно становится нормой».

«Стефани Фраппар работала на матче за Суперкубок УЕФА, и это стало знаковым моментом. Вне сомнений, пол, раса или религия не должны иметь ни малейшего значения. Нужно выйти и выполнить свою работу как можно лучше».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5