«Шеффилд Юнайтед» досрочно вылетел в Чемпионшип

«Шеффилд Юнайтед» досрочно вылетел в Чемпионшип - фото

«Шеффилд Юнайтед» стал первой командой, которая оформила вылет из Премьер-лиги в этом сезоне. В субботу «Клинки» уступили «Вулверхэмптону», после чего у них не осталось ни единого шанса на сохранение прописки в элитном дивизионе.

В 32-м туре «Волки» победили соперника со счётом 1:0. Автором единственного гола в матче стал Виллиан Жозе.

«Шеффилд Юнайтед» вернулся в Премьер-лигу в 2019-м. Это произошло после перерыва длиной в 12 лет. В первом сезоне после возвращения «Клинки» заняли 9-е место в чемпионате. Некоторое время команда даже претендовала на еврокубки. Во втором она была явным аутсайдером турнира.

Команда заработала только 14 очков в 32 матчах. Она потерпела 26 поражений. За 6 туров до конца чемпионата «Клинки» отстают от спасительного 17-го места на 19 очков – очевидно, у них нет даже математических шансов на сохранение места в Премьер-лиге.

Редакция рекомендует:

По ходу сезона «Шеффилд Юнайтед» отправил в отставку Криса Уайлдера, проработавшего с клубом 5 лет. До конца кампании и. о. главного тренера был назначен Пол Хекингботтом.

Два других явных кандидата на вылет в Чемпионшип – «Фулхэм» и «Вест Бромвич». Они отстают от «Бёрнли», идущего 17-м, на 7 и 9 очков соответственно.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5