Себастьян Джовинко перешёл из «Торонто» в «Аль-Хиляль»

Себастьян Джовинко перешёл из «Торонто» в «Аль-Хиляль» - фото

Нападающий Себастьян Джовинко, известный по выступлениям за «Ювентус» и сборную Италии, подписал контракт с аравийским «Аль-Хилялем». Клуб представляет город Эр-Рияд.


Официальной информации о деталях трансфера нет. По данным журналиста ESPN Джеффа Карлисла, «Аль-Хиляль» заплатил за итальянского форварда 2-3 млн. долларов.

Инсайдеры утверждают, что «Торонто» уже нашёл замену Джовинко. Ряды «красных» пополнит Терренс Бойд, выступающий за «Дармштадт» из Второй Бундеслиги. На его счету 14 матчей за сборную США.

Джовинко защищал цвета «Торонто» с февраля 2015 года. Он забил 83 гола и отдал 51 результативную передачу в 142 поединках за канадскую команду.


Из поста итальянца в «Инстаграме» следует, что стороны расстались не на позитивной ноте. Форвард утверждает, что покинул клуб не по своей воле.

«Торонто был домом для меня и моей семьи почти 5 лет. Я прибыл сюда из Италии в январе 2015-го и сразу почувствовать нечто особенное. С первого дня я старался изо всех сил, чтобы отблагодарить клуб за предоставленную возможность».

«Это было незабываемое приключение для меня и моей семьи. Конечно, я хотел, чтобы оно завершилось по-другому».

«Я всегда говорил, что надеюсь продлить контракт и завершить карьеру в городе, который стал для меня домом. Моей семье нравится здесь жить. Они думают о Торонто то же, что и я».

«К сожалению, у нас возникли разногласия с нынешним руководством клуба. Я 2 года делал всё, чтобы подписать новый контракт, но они не хотели решать этот вопрос. Недавно, когда руководство отказалось активировать опцию продления до 2020 года, мне предложили соглашение на условиях, которые я посчитал неприемлемыми».

«Они могут утверждать, что я ушёл ради более выгодной сделки, но это не так. Особенности их предложения и недостаток открытости говорят сами за себя».

«Я принял участие в создании репутации бренда клуба, помог «Торонто» завоевать авторитет как в Северной Америке, так и за её пределами. Судя по всему, я им больше не нужен».

«Я бы согласился подписать соглашение на худших условиях, чтобы остаться в Торонто. Мне не хочется сообщать об этом, но период моего пребывания в клубе подошёл к концу. Сосредоточусь на новом вызове. Сохраню хорошие воспоминания».

https://www.instagram.com/p/BtSUW-UgLT7/?utm_source=ig_web_options_share_sheet

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5