Сборные Казахстана и России объявили стартовые составы

Сборные Казахстана и России объявили стартовые составы - фото

В 17:00 сборные России и Казахстана проведут встречу на «Астана Арене». Она состоится в рамках отборочного турнира Евро-2020. Михал Билек и Станислав Черчесов определились со стартовыми составами команд.

Оба тренера скорректировали их относительно предыдущих матчей (против Бельгии и Шотландии соответственно).

https://www.instagram.com/p/BvZFhocj0J6/?utm_source=ig_web_copy_link

Абзал Бейсебеков выйдет на правом фланге защиты вместо Яна Вороговского. Елдос Ахметов и Юрий Логвиненко составят компанию Сергею Малому в центре обороны. Яна Вороговского, Евгения Постникова и Темирлана Ерланова не оказалось даже в запасе.

19-летний защитник «Кайрата» Нуралы Алип был вызван в сборную Казахстана незадолго до сегодняшней игры. Пока что на его счету 1 матч за «Ястребов».

https://www.instagram.com/p/BvZDGawleIX/?utm_source=ig_web_copy_link

В отличие от поединка против Бельгии, сегодня команда Станислава Черчесова будет следовать расстановке 4-5-1. Марио Фернандес и Фёдор Кудряшов расположились на флангах обороны, а Андрей Семёнов и Георгий Джикия – в центре.

В свете травмы Далера Кузяева и дисквалификации Александра Головина Черчесову пришлось трансформировать среднюю линию. Юрий Газинский, Ильзат Ахметов и Магомед Оздоев будут действовать в центре поля, а Алексей Ионов и Денис Черышев – на флангах.

На Артёма Дзюбу возложены функции центрального нападающего.

Команды выступают в группе I. После первого тура квалификации в активе казахов 3 очка, а россиян – ни одного.

Остальные сборные из секстета I проведут свои матчи сегодня в 22:45. Кипр примет на своём поле Бельгию, а Сан-Марино – Шотландию.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5