Сборные Италии и Аргентины планируют провести товарищеский поединок в Неаполе

Сборные Италии и Аргентины планируют провести товарищеский поединок в Неаполе - фото

Согласно сообщениям ряда СМИ, чемпионы Европы, сборная Италии, и победитель Кубка Америки, команды Аргентины, намерены провести товарищеский матч на стадионе «Диего Армандо Марадоны» в Неаполе.

По словам журналиста New York Times Тарика Панджи, планы по организации Межконтинентального кубка наций находятся на продвинутой стадии.

Редакция рекомендует:

Италия выиграла Евро-2020, обыграв Англию по пенальти на стадионе «Уэмбли» в воскресенье, 11 июля. Всего за несколько часов до этого Аргентина переиграла Бразилию на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро благодаря точному удару Анхеля Ди Марии.

Отметим, что последний раз Италия играла с Аргентиной в Неаполе в полуфинале чемпионата мира 1990 года, когда Марадона возглавлял свою сборную на стадионе «Сан-Паоло».

После смерти футбольной легенды арена была переименована в стадион «Диего Армандо Марадоны», отмечая вечную связь культового аргентинца с городом и этим клубом.

Также примечательно, что КОНМЕБОЛ и УЕФА стараются больше сотрудничать и обмениваются судьями во время Евро и Кубка Америки.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5