Сборные Бразилии и Перу встретятся в полуфинале Кубка Америки

Сборные Бразилии и Перу встретятся в полуфинале Кубка Америки - фото

Определилась первая пара полуфиналистов Кубка Америки-2021. Бразилия и Перу встретятся 6 июля в 2:00 по Москве. Поединок состоится на «Олимпийском стадионе Нилтона Сантоса» в Рио-де-Жанейро.

Команда Перу выбила из турнира Парагвай. Этот четвертьфинал получился драматичным. Он включил в себя 6 голов, 2 удаления и серию 11-метровых. В последней удачливее оказались «Инки».

Бразилия одержала минимальную победу над Чили. Исход матча решил точный удар Лукаса Пакеты.

Сборные Бразилии и Перу дважды встретились на Кубке Америки-2019, предыдущем розыгрыше турнира. На групповом этапе «Селесао» разгромили соперника со счётом 5:0. В финале команда Тите одержала менее крупную победу – 3:1.

Вторая пара полуфиналистов Кубка Америки-2021 определится завтра. В оставшихся четвертьфиналах Уругвай встретится с Колумбией, а Аргентина – с Эквадором.