Сборная Венгрии наказана за дискриминационное поведение своих фанатов на Евро-2020

Сборная Венгрии наказана за дискриминационное поведение своих фанатов на Евро-2020 - фото

Сборная Венгрии проведёт 2 следующих матча при пустых трибунах. УЕФА наказал Венгерскую футбольную ассоциацию таким образом за дискриминационное поведение фанатов на 3 поединках Евро-2020.

Инциденты, о которых идёт речь, произошли, когда Венгрия играла против Португалии, Франции и Германии на групповом этапе. Первые два матча состоялись в Будапеште, а третий – в Мюнхене.

Болельщики венгерской сборной вели себя неподобающим образом. В частности, они выкрикивали расистские оскорбления и выставили баннер с надписью «ЛГБТ? Нет, спасибо!».

«Мадьяры» проведут следующие 2 домашних поединка без зрителей. Команда наказана ещё на 1 матч условно. Санкции распространяются на ближайшие 2 года.

Кроме того, Венгерская футбольная ассоциация оштрафована на 100 тыс. евро.

Редакция рекомендует:

Недавно в стране был принят закон, который запрещает пропагандировать материалы о гомосексуальности и изменении пола в школах. Власти других стран-членов Евросоюза остались очень недовольны этим.

Организаторы матча между сборными Германии и Венгрии хотели, чтобы подсветка «Альянц Арены» горела цветами радуги во время игры. УЕФА не позволил сделать это.

В то же время организация утверждает, что она не запрещала радужную символику на трибунах и в фан-зоне. Это решение было принято местными властями.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5