Сборная Уругвая разгромила Таиланд и выиграла Кубок Китая

Сборная Уругвая разгромила Таиланд и выиграла Кубок Китая - фото

Сборная Уругвая без труда сломила сопротивление Таиланда и во второй раз подряд завоевала Кубок Китая. Более того, в двух матчах в рамках турнира «небесно-голубые» не пропустили ни одного гола.

На стадии 1/2 финала «Чарруа» разгромили Узбекистан со счётом 3:0, а «Боевые слоны» сенсационно обыграли сборную Китая, которую недавно возглавил Фабио Каннаваро – 1:0.

Таиланд – Уругвай – 0:4 (Весино, 6, Перейро, 38, Стуани, 58, Гомес, 88)

На 6-й минуте Матиас Весино замкнул головой подачу Николаса Лодейро с угла поля. Мяч залетел в сетку от колена голкипера тайцев Сиварака Тедсунгнена.

Незадолго до перерыва Лодейро отдал короткий пас на Кристиана Стуани. Форвард сохранил мяч в борьбе с Тристаном До и выполнил прострел на дальнюю штангу. Гастону Перейро оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

На 58-й минуте «небесно-голубые» снова забили после розыгрыша углового. Кристиан Стуани отличился мощным ударом головой.

Под занавес встречи Максимилиано Гомес довершил разгром Таиланда. Сиварак Тедсунгнен не сумел отразить удар форварда «Сельты».

Диего Годин стал рекордсменом сборной Уругвая по количеству проведённых матчей. Встреча с «Боевыми слонами» стала для защитника 126-й на международном уровне.