Сборная России U21 пробилась на чемпионат Европы-2021

Сборная России U21 пробилась на чемпионат Европы-2021 - фото

Национальная сборная России до 21-го года сумела пробиться в финальную часть чемпионата Европы. Свою путевку россияне завоевали после того, как переиграли ровесников из сборной Латвии на выезде с результатом 4:1.

Счет в этой дуэли открыл хавбек российской национальной дружины Константин Кучаев. Удвоил преимущество своей команды Роман Евгеньев, который на 51-й минуте отметился точным ударом. Спустя 3 минуты свое имя на табло арены «Сконто» записал Даниил Лесовой. Четвертый гол российской сборной забил Александр Ломовицкий. Латвийцы ответили всего одним мячом, который на свой счет записал Кристерс Лусиньш уже в добавленное ко второму тайму время.

Эта виктория позволила сборной России U21 набрать 23 балла, что обеспечило ей первую строчку группы 5 и выход в основную сетку чемпионата Европы.