Сборная России объявила состав на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022. Артёма Дзюбы нет в команде

Сборная России объявила состав на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022. Артёма Дзюбы нет в команде - фото

Главный тренер сборной России Валерий Карпин сформировал заявку на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022. 1-го числа «Наши парни» встретятся с Хорватией, 4-го – с Кипром, а 7-го – с Мальтой.

Валерий Карпин отказался от услуг Артёма Дзюбы. Нападающий «Зенита» остался вне заявки сборной впервые с ноября прошлого года.

52-летний специалист вызвал в команду двух представителей «Ростова» (клуба, который он возглавлял до 2 августа) – вратаря Сергея Песьякова и защитника Максима Осипенко. Они никогда раньше не выступали на взрослую сборную.

Приглашения в команду получили ещё 9 таких игроков: Александр Максименко из «Спартака», Юрий Дюпин из «Рубина», Станислав Магкеев из «Локомотива», зенитовец Дмитрий Чистяков, Илья Самошников из «Рубина», Сергей Терехов из «Сочи», а также динамовцы Арсен Захарян, Денис Макаров и Константин Тюкавин.

В составе «Наших парней» также есть 4 легионера. Фёдор Кудряшов защищает цвета «Антальяспора», Александр Головин – «Монако», Алексей Миранчук – «Аталанты», а Денис Черышев – «Валенсии».

Редакция рекомендует:

После 3 туров квалификации сборные Хорватии и России возглавляют группу H с 6 очками. «Клетчатые» опережают команду Валерия Карпина по дополнительным показателям. Словакия заработала 5 очков, Кипр – 4, Словения – 3, а Мальта – 1.

Валерий Карпин возглавил сборную России 23 июля. Контракт с тренером был подписан 26-го.

Предполагалось, что до конца этого года Карпин будет параллельно работать с «Ростовом» и сборной России. Уже 2 августа он покинул стан «жёлто-синих».

Теги: #Сборная России #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5