Сборная России объявила состав на матчи против Мальты, Словении и Словакии

Сборная России объявила состав на матчи против Мальты, Словении и Словакии - фото

Стал известен состав сборной России на поединки против Мальты, Словении и Словакии. Они состоятся 24, 27 и 30 марта соответственно.

Юрий Дюпин и Илья Самошников впервые получили приглашения в национальную команду. Оба футболиста защищают цвета «Рубина». Раньше они не выступали на международном уровне.

Вингер «Химок» Резиуан Мирзов тоже вызван в лагерь «Наших парней». До этого россиянин вызывался в национальную команду только один раз. Он провёл матч отбора чемпионата Европы против Сан-Марино, который состоялся 8 июня 2019 года, на скамейке запасных.

Редакция рекомендует:

В стан «Наших парней» вернулись Артём Дзюба и Александр Головин.

Полузащитник «Монако» не выступал за национальную команду с 19 ноября 2019 года. Он не играл за сборную России в 2020-м из-за проблем со здоровьем.

Станислав Черчесов прибегнул к услугам ещё трёх легионеров: Александра Жирова из немецкого «Зандхаузена», Фёдора Кудряшова из «Антальяспора» и Алексея Миранчука из «Аталанты».

В заявке также нет Гильерме. Станислав Черчесова сделал выбор в пользу других вратарей – Антона Шунина из московского «Динамо» и Сослана Джанаева из «Сочи».

Фулбек ЦСКА Марио Фернандес, который получил ушиб головы в субботнем поединке против тульского «Арсенала», вошёл в состав сборной.

Первым соперником «Наших парней» в марте станет Мальта. Команды встретятся 24-го числа в 22:45.

Теги: #Сборная России #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5