Сборная Португалии сформировала предварительную заявку на Евро-2020

Сборная Португалии сформировала предварительную заявку на Евро-2020 - фото

Сборная Португалии, действующий чемпион Европы, огласила предварительную заявку на континентальное первенство, которое состоится следующим летом. В список вошли 26 человек.

Редакция рекомендует:

Фернанду Сантуш, главный тренер «Команды избранных», включил в состав как нескольких ветеранов, так и молодых исполнителей.

С одной стороны, «Инженер» доверился Криштиану Роналду, Пепе, Руи Патрисиу и Жоау Моутинью. В сумме эти исполнители провели 508 матчей за сборную Португалии. С другой стороны, в команде есть Жуан Фелиш, Педру Нету и Диогу Жота, для которых грядущий чемпионат Европы станет дебютным в карьере.

Бруну Фернандеш, лидер «Манчестер Юнайтед», тоже никогда не выступал на Евро. Для полузащитника предстоящий турнир станет вторым крупным международным в карьере.

В числе прочих в заявку на Евро-2020 вошёл Рубен Диаш. В четверг Ассоциация футбольных журналистов признала центрбека «Манчестер Сити» игроком года в Англии.

Сборная Португалии выступит в группе F. 15 июня действующий чемпион континента встретится с Венгрией, 19-го – с Германией, а 23-го – с Францией.

До Евро-2020 команда Фернанду Сантуша проведёт два спарринга. 4 июня сборная встретится с Испанией, а 9-го – с Израилем.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5