Сборная Бельгии огласила заявку на Евро-2020. Эден Азар вошёл в неё

Сборная Бельгии огласила заявку на Евро-2020. Эден Азар вошёл в неё - фото

Сборная Бельгии сформировала заявку на чемпионат Европы, который состоится этим летом. Согласно недавним поправкам в регламент, в неё могли войти 26 человек. В числе прочих в списке оказался Эден Азар.

Нападающий никак не может проявить себя в мадридском «Реале» из-за постоянных травм. За 2 сезона он отметился 5 голами и 8 ассистами в 43 матчах за «Королевский клуб» во всех турнирах.

На момент перехода из «Челси» в «Реал» портал Transfermarkt оценивал футболиста в 150 млн. евро. Сейчас эта цифра снизилась примерно в 4 раза – до 40 млн. евро.

Так или иначе, главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес решил заявить 30-летнего нападающего на Евро-2020.

Тибо Куртуа, одноклубник Эдена Азара, тоже вошёл в состав на турнир. Голкипер выдал хороший сезон: он отстоял на ноль 21 матч из 50 за «Реал» во всех турнирах.

В заявку «Красных дьяволов» также вошли нападающий дортмундской «Боруссии» Торган Азар, младший брат Эдена, и форвард «Наполи» Дрис Мертенс.

Ромелу Лукаку, лучший бомбардир в истории сборной и второй бомбардир этого розыгрыша Серии А, сыграет на континентальном первенстве.

Также стоит отметить, что 9 футболистов из 26 в составе сборной Бельгии выступают в английской Премьер-лиге. В числе прочих речь идёт о полузащитнике «Манчестер Сити» Кевине Де Брюйне и трио из «Лестера»: Юри Тилемансе, Тимоти Кастане и Деннисе Прате.

Редакция рекомендует:

На групповом этапе Евро-2020 «Красные дьяволы» выступят в квартете B. Компанию им составят Россия, Дания и Финляндия. Эти команды встретятся с лидером рейтинга ФИФА именно в таком порядке. Матчи состоятся 12, 17 и 21 июня соответственно.

Бельгия и Россия встретятся 12 июня в 22:00 на «Газпром Арене».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5