Саутгейт: «Не сравнивайте поражения в полуфиналах Лиги наций и ЧМ»

Саутгейт: «Не сравнивайте поражения в полуфиналах Лиги наций и ЧМ» - фото

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не видит смысла в том, чтобы проводить параллель между поражениями команды в полуфиналах Лиги наций и прошлогоднего чемпионата мира. Эти поединки состоялись с интервалом примерно в 11 месяцев.

В четверг «Три льва» уступили Нидерландам в матче 1/2 финала Лиги наций. Основное время завершилось со счётом 1:1, а в экстра-тайме «Оранжевые» забили ещё дважды.

11 июля прошлого года англичане остановились в шаге от выхода в финал Кубка мира. Команда Гарета Саутгейта уступила Хорватии, выиграв первый тайм со счётом 1:0.

«Думаю, что полуфинал чемпионата мира получился совсем другим», – пояснил главный тренер сборной Англии.

«В начале матча против Нидерландов был период, когда мы не могли противостоять давлению соперника так хорошо, как следовало бы».

«Потом был отрезок, когда мы могли думать, что справились с этой задачей. Мы прекрасно завершили первый тайм».

«На мой взгляд, они много владели мячом, но при этом даже не создали ничего опасного у наших ворот. Все их моменты возникали после ошибок наших игроков. Все до единого».

«Матч, который состоялся прошлым летом, развивался по другому сценарию. Тогда мы чувствовали, что превосходим соперника в плане тактики, и перестали играть».

«В поединке против Нидерландов мы совершенно точно не останавливались. Вопрос в том, действовали ли мы эффективными».

«Мы ошибались не потому, что пытались играть от обороны. Мы допускали ошибки при принятии тех или иных решений».

«Мы владели мячом и могли создать 3-4 момента. Собственно, мы этого не сделали. В то же время хочу отметить соперника за то, как они контролировали ход встречи и как переломили его в свою пользу позже».

Завтра в 16:00 Англия сыграет против Швейцарии в матче за 3-е место в Лиге наций.

Маркус Рашфорд, получивший повреждение в игре против Нидерландов, вряд ли выйдет на поле. Бен Чилуэлл и Джордан Хендерсон могут пропустить поединок из-за ушибов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5