Саутгейт не собирается уходить с поста тренера сборной Англии

Саутгейт не собирается уходить с поста тренера сборной Англии - фото

Гарет Саутгейт заверил, что не променяет должность главного тренера сборной Англии ни на какую другую. В частности, он не планирует возвращаться к работе с клубами в ближайшее время.

48-летний специалист также надеется, что Стив Холланд останется его ассистентом. Ранее предполагалось, что последний может заменить Маурицио Сарри во главе «Челси».

«Я думаю только о том, что следующим летом состоится чемпионат Европы. Мы должны дальше развивать эту команду и сделать её настолько сильной, насколько это возможно», – заявил Саутгейт.

«В Португалию приехали 20 тысяч фанатов, а это показатель. Значит, люди остаются с командой и верят в то, что мы пытаемся делать».

«Почему же тогда я должен отказаться от этой возможности, от шанса повлиять не только на футбольную составляющую, но и на другие вещи? У меня и в мыслях подобного нет».

«Следующее лето? Это не в моей власти. Всё зависит от хода чемпионата Европы. Мы уже дошли до стадии полуфинала в двух турнирах (ЧМ-2018 и нынешнем розыгрыше Лиги наций. – Ред.). Если же мы не сделаем это… Или сделаем… Тогда всё станет понятно».

«Но сейчас я сосредоточен на одной цели – создании максимально сильной команды для Англии».

На вопрос о том, согласился бы он заменить Маурицио Сарри во главе «Челси», Саутгейт ответил: «Нет. Я сосредоточен на работе со сборной Англии. Всё просто».

«Мне не нужно думать о том, какие варианты у меня есть, останусь ли я. Сейчас я не оставлю сборную Англии ради другой работы ни при каких обстоятельствах».

«Холланд играет невероятно важную роль во всём, что мы делаем. Он очень важен для меня благодаря своему опыту, знаниям, представлениям о тренерской деятельности».

«Уверен, что настанет момент, когда он захочет стать тренером и воспользуется своим шансом».

«Не думаю, что это произойдёт сейчас. Он очень предан той работе, которую мы выполняем, ждёт следующего лета. Надеюсь, что эта команда будет развиваться».

Сегодня Англия сыграет против Швейцарии в матче за 3-е место в Лиге наций. Поединок начнётся в 16:00.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5