Саутгейт не покинет сборную Англии ради возвращения в Премьер-Лигу

Саутгейт не покинет сборную Англии ради возвращения в Премьер-Лигу - фото

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт опроверг слухи о возможном продолжении тренерской карьеры в Премьер-Лиге. 48-летний специалист заверил, что у него нет ни одного предложения от клубов.

Саутгейт привёл «Львов» к 4-му месту на ЧМ-2018. Англичане добились такого результата на мундиале впервые за последние 28 лет. Кроме того, следующим летом команда поборется за победу в первом розыгрыше Лиги наций.

Предполагалось, что экс-наставник «Мидлсбро» может заменить Жозе Моуринью во главе «Манчестер Юнайтед». Сейчас обязанности менеджера клуба исполняет Уле Гуннар Сульшер, но «Красные дьяволы» заключили контракт с норвежцем только до конца сезона.

Саутгейт заявил, что не оставит сборную Англии в ближайшее время: «Думаю, сейчас всё очень просто. У меня нет никаких других вариантов. Размышлять не над чем».

«Мы выдали лучший год за период с 1990-го. Следующим летом мы сыграем в полуфинале другого турнира. Кроме того, три месяца назад я подписал новый контракт с Футбольной ассоциацией Англии».

«Я очень горжусь тем, что возглавляю сборную страны. У меня есть возможность вывести Англию на чемпионат Европы. Многие поединки в рамках финальной стадии турнира пройдут на «Уэмбли». Так что в моём случае всё предельно просто».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5