Саутгейт: «Футбол - это зеркало общества»

Саутгейт: «Футбол - это зеркало общества» - фото

Главный тренер национальной сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг проявил смелость, заявив о фактах расизма на «Стемфорд Бридж», во время поединка «Челси» - «Манчестер Сити».

После заявления Стерлинга, службой безопасности «Стемфорд Бридж» были выявлены четыре человека, выкрикивающие расистские оскорбления в адрес игроков. Им был запрещён вход на стадион.

«Мы видели несколько случаем расизма за последние несколько месяцев. Это всегда было неприемлемо, остаётся неприемлемо и будет недопустимо, если это будет происходить в будущем. Мы должны надеяться, что такого больше не будет. Футбол - это зеркало общества, и, к сожалению, в обществе существует расизм, поэтому бывают случаи, когда люди проявляют это на трибунах стадионов Я думаю, что это огромная проблема для всего общества. Мы должны обдумать её и увидеть, как это может повлиять на нашу жизнь и как мы можем противодействовать этой проблеме. Я действительно высоко ценю то, что сделал Стерлинг, и я думаю, что он должен быть очень горд своей смелостью, поскольку нелегко было стать на этот путь», - считает наставник англичан.

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5