«Саутгемптон» включился в борьбу за талантом «Шальке»

«Саутгемптон» включился в борьбу за талантом «Шальке» - фото

Главный тренер английского «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль начал поиски замены для ушедшего в «Тоттенхэм» полузащитника Пьера-Эмиля Хейберга.

Наиболее приоритетным вариантом для «святых» является трансфер 21-летнего игрока гельзенкирхенского «Шальке» и сборной США Уэстона Маккенни.

По информации портала talkSPORT, английская сторона готова включиться в гонку за одним из самых талантливых игроков Бундеслиги, предложив немцам 20 миллионов фунтов стерлингов.

Редакция рекомендует:

Однако австрийскому коучу «святых» указали на то, что этот трансфер станет возможным только после того, как клуб избавится сразу от трех исполнителей – Уэсли Худта, Марио Лемины и Гидо Каррильо. Именно их суммарный размер заработных плат не позволяет «Саутгемптону» начать конкретные переговоры по переходу Маккени.

Стоит также отметить, что этим летом «святые» уже потратили 23 миллиона фунтов стерлингов на двух защитников – Кайла Уокера-Питерса и Мохаммеда Салису.

Напомним, гонка за Уэстоном Маккенни, который в прошлом сезоне забил три гола в Бундеслиге, началась сразу после завершения сезона немецкой Бундеслиги. Талантливый американец привлек внимание ряда ведущих клубов АПЛ, включая предметный интерес со стороны «Лестера».

С тех пор, как он присоединился к «Шальке» из «Даллас Юниорс» в 2016 году, Маккени стал одним из самых перспективных полузащитников в чемпионате Германии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5