«Саутгемптон» уволил Нейтана Джонса с поста главного тренера. Валлиец проработал в клубе 3 месяца (12.2.2023)

«Саутгемптон» уволил Нейтана Джонса с поста главного тренера. Валлиец проработал в клубе 3 месяца (12.2.2023) - фото

«Саутгемптон» объявил об отставке Нейтана Джонса с поста главного тренера. Валлиец пришёл в клуб на смену Ральфу Хазенхюттлю, которого уволили за неудовлетворительные результаты. Сам он покидает «Сент-Мэрис» по той же причине.

Джонс приступил к выполнению своих обязанностей 10 ноября. Тренер вывел «Святых» в полуфинал Кубка Лиги и 5-й раунд Кубка Англии. Вместе с тем команда выиграла только 1 из 8 матчей в Премьер-лиге при нём.

Нейтан Джонс оставил «Саутгемптон» на 20-м, последнем месте в чемпионате. «Святые» отстают от спасительной 17-й строчки в таблице на 4 очка.

Крис Коэн и Алан Шиэн тоже покинули клуб. Они входили в штаб Нейтана Джонса.

Редакция рекомендует:

Рубен Селлес взял на себя обязанности главного тренера. Испанец будет готовить команду к матчу против «Челси». Он состоится 18 февраля в рамках 24-го тура Премьер-лиги.

У Рубена Селлеса есть лицензия UEFA Pro. Он работал помощником главного тренера в нескольких странах, в том числе в Греции, Норвегии и Дании.

Что касается самостоятельной тренерской деятельности, испанец возглавлял только команду «Валенсии» до 18 лет. Это было с 1 августа по 31 декабря 2020 года.

«Саутгемптон» провёл 1 матч при Рубене Селлесе в этом сезоне. 9 ноября «Святые» прошли «Шеффилд Уэнсдей» в 3-м раунде Кубка Лиги. Тогда испанец временно возглавил команду после отставки Ральфа Хазенхюттля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5