«Сассуоло» одержал волевую победу над «Лацио» в компенсированное время

«Сассуоло» одержал волевую победу над «Лацио» в компенсированное время - фото

Второй матч подряд между «Сассуоло» и «Лацио» завершился со счётом 2:1. 24 ноября прошлого года успех отпраздновал римский клуб, а сегодня – «Нероверди».

Арбитр принял противоречивое решение об отмене первого гола «Сассуоло». Позже команда ещё и пропустила. Несмотря ни на что, «Нероверди» сумели дважды поразить ворота Томаса Стракоши и увезти 3 очка из столицы Италии.

«Лацио» – «Сассуоло» – 1:2 (Луис Альберто, 33 – Распадори, 52, Капуто, 90+1)

20-летний нападающий «Нероверди» Джакомо Распадори впервые вошёл в стартовый состав на матч Серии А. На 9-й минуте итальянец поразил ворота Томаса Стракоши.

Мехди Бурабиа прошёл по флангу, сместился в центральную зону, но затем Марко Пароло выбил мяч у него из-под ног. Распадори выполнил подбор и нанёс точный удар.

Поскольку форвард получил мяч от Пароло, а не от Бурабиа, гол следовало засчитать. Арбитр принял другое решение. Счёт остался прежним – 0:0.

На 33-й минуте «Лацио» вышел вперёд. Мануэль Ладзари убежал от Мануэля Локателли на фланге и выполнил диагональную передачу назад на Луиса Альберто.

Испанец выдержал паузу и нанёс мощный удар. Мануэль Локателли подставился под него. Именно от полузащитника «Нероверди» мяч и залетел в сетку.

Этот гол стал для «Лацио» 300-м при Симоне Индзаги. С апреля 2016 года, когда он возглавил римский клуб, «Бьянкочелести» забили больше всех в Серии А при одном тренере.

⏸ #LazioSassuolo 1-0 Half time! #MagicLuis gives us the lead ? #CMonEagles ?

Публикация от S.S. Lazio (@official_sslazio)

На 52-й минуте Джакомо Распадори всё же записал на свой счёт точный удар. Он замкнул прострел Франческо Капуто. В момент удара нападающего никто не опекал.

Распадори – первый футболист «Сассуоло», который забил в первом матче Серии А, на который его включили в основу.

В компенсированное время Рожерио выполнил навес в штрафную площадь «Лацио», а Джанмарко Феррари сделал скидку головой на дальнюю штангу. Франческо Капуто переправил мяч в сетку, находясь в полном одиночестве.

«Лацио» занимает 2-е место в Серии А. «Бьянкочелести» отстают от «Ювентуса», лидера первенства, на 7 пунктов. Дистанция увеличится до 10, если команда Маурицио Сарри обыграет «Аталанту» сегодня вечером.

«Сассуоло» располагается на 8-й позиции. «Нероверди» отстают от еврокубковой зоны на 5 очков.