Сарри отклонил предложение «Марселя» возглавить клуб после отставки Виллаша-Боаша

Сарри отклонил предложение «Марселя» возглавить клуб после отставки Виллаша-Боаша - фото

Бывший главный тренер «Челси» и «Ювентуса» Маурицио Сарри отклонил предложение «Марселя» возглавить команду после того, как свой пост покинул португалец Андре Виллаш-Боаш. Эту информацию сообщает Sky in Italy.

Стоит напомнить о том, что вчера экс-тренер питерского «Зенита» собрал внеплановую пресс-конференцию, на которой открыто раскритиковал решение руководства клуба заключить сделку с французским полузащитником Оливье Нтчамом из «Селтика», который должен заменить в «провансальском» клубе ушедшего в «Астон Виллу» Моргана Сансона.

Редакция рекомендует:

По словам Боаша, этот трансфер никак не обсуждался с ним, а о нем он узнал из СМИ. Также он заявил, что ранее лично сказал «нет» переезду Нтчама в Марсель, когда Сансон покинул клуб. По его мнению, это очень неравноценная замена. На фоне этого португалец заявил, что не хочет мириться с такой политикой «Марселя», поэтому решил подать заявление об отставке. Совет директоров принял его.

После этого боссы французского гранда обратились к Сарри, но именитый итальянец признался, что не хочет принимать клуб в столь тяжелом положении и посредине сезона. На данный момент место главного тренера «Марселя» остается вакантным.

В текущем сезоне «Марсель» очень далек от места в зоне Лиги чемпионов, занимая 9 место с 32 очками в активе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5