Сарри недоволен состоянием газона НСК «Олимпийский»

Сарри недоволен состоянием газона НСК «Олимпийский» - фото

Менеджер «Челси» Маурицио Сарри выразил недовольство состоянием газона НСК «Олимпийский», домашней арены киевского «Динамо». Итальянец считает, что на таком поле сложно демонстрировать футбол высокого класса.

Вместе с тем «Аристократы» настроены оформить выход в 1/4 финала Лиги Европы. Первый матч между «Челси» и «Динамо» состоялся 7 марта и завершился победой английской команды со счётом 3:0.

«Это очень сложный поединок с точки зрения психологии, потому что мы можем недооценить соперника», – сказал Маурицио Сарри на предматчевой пресс-конференции.

«Я прекрасно знаю, что они опасны. Я смотрел другие матчи «Динамо» в Лиге Европы – они демонстрировали футбол высокого класса. В частности, они очень хорошо проявили себя в домашней игре против «Олимпиакоса».

«Так что предстоящий матч будет для нас непростым. Нам нужно выйти на поле с целью добыть максимальный результат, а не пройти в следующий раунд – иначе у нас будут проблемы. Наша цель – победить, а квалификация в четвертьфинал – не более чем последствие».

https://youtu.be/7oPjZdgP6Og

«Газон находится в плохом состоянии. Я думаю, на таком опасно играть. Очень сложно демонстрировать игру высокого класса на таком поле. К тому же, на мой взгляд, оно травмоопасно».

«Так или иначе, нам остаётся принять сложившуюся ситуацию и играть на таком газоне. Других вариантов нет».

«УЕФА уделяет так много внимания всему, что касается футболистов – а потом нам приходится выходить на поле такого качества. Я не понимаю этого. «Динамо» тоже будет очень непросто. Проблема касается не только нас, но и соперника».

«Я не знаю, чем это объяснить. Возможно, дело в том, что сейчас зима. Когда моя команда играла здесь 2 года назад, поле было превосходным».

Матч между киевским «Динамо» и «Челси» состоится сегодня в 20:55.

Редакция рекомендует:

Теги: #Лига Европы #Маурицио Сарри #НСК Олимпийский #Челси
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5