Сарри надеется, что травма Виллиана не очень серьёзна

Сарри надеется, что травма Виллиана не очень серьёзна - фото

Вингер «Челси» Виллиан не доиграл до конца встречу с «Саутгемптоном» из-за проблем со здоровьем. На 37-й минуте бразильца заменил Рубен Лофтус-Чик.

Педро, Каллум Хадсон-Одои и Оливье Жиру пропустили вчерашний матч из-за травм. Француз повредил лодыжку в игре против «Кристал Пэлас». Первые двое жалуются на проблемы с задней поверхностью бедра. Кроме того, Дэнни Дринкуотера беспокоит травма спины.

Лофтус-Чик и Фабрегас попали в заявку на вчерашний поединок, но не были готовы к нему в полной мере. Англичанин испытывает проблемы со спиной, а испанец – с шеей.

«Я не думаю, что травма Виллиана очень серьёзна, – заявил менеджер «Челси» Маурицио Сарри на послематчевой пресс-конференции. – Врачи утверждают, что у Педро тоже нет существенных проблем со здоровьем. Думаю, что через неделю он вернётся к тренировкам с одноклубниками».

«Этот матч получился для меня непростым. Я не мог рассчитывать на Педро, Жиру и Хадсона-Одои. На 35-й минуте повредился ещё и Виллиан».

«В запасе был только один игрок атаки – Лофтус-Чик. Он испытывал проблемы со спиной и не был готов к матчу на 100 процентов. Сложно было попытаться изменить ход встречи в заключительные 30 минут».

«Я выпустил Фабрегаса лишь по одной причине: к тому моменту мы держали мяч уже не так, как в первом тайме. Я хотел, чтобы техничный футболист вышел и наладил контроль мяча. Сейчас нам не хватает атакующих игроков».

«В случае с Жиру всё лучше, чем я думал после встречи с «Кристал Пэлас». Доктор сказал, что он сможет тренироваться через 10 дней. Проблема в том, какая ситуация сложилась на данный момент. От нас требовалось изменить ход сегодняшнего поединка, но сделать это было невозможно».

«Аристократы» уже согласовали переход одного атакующего футболиста – Кристиана Пулишича. Правда, остаток сезона американец проведёт в дортмундской «Боруссии», своём нынешнем клубе.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5