Сантуш объяснил, почему Роналду начал спарринг с Андоррой на скамейке запасных

Сантуш объяснил, почему Роналду начал спарринг с Андоррой на скамейке запасных - фото

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш объяснил, почему Криштиану Роналду не вошёл в основу на товарищеский матч с Андоррой. По мнению 66-летнего специалиста, нападающий должен постепенно входить в соревновательный ритм после долгого простоя.

13 октября стало известно, что тест Роналду на COVID-19 дал положительный результат. Нападающий пропустил матч сборной Португалии против Швеции, а также поединки «Ювентуса» против «Кротоне», киевского «Динамо», «Вероны» и «Барселоны».

В среду действующий чемпион Европы разгромил Андорру со счётом 7:0. Роналду вышел на поле после перерыва. Он заменил Педру Нету.

Форвард «Ювентуса» забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу. Он записал на свой счёт уже 102 мяча за сборную. Только иранец Али Даеи забил больше голов на международном уровне – 109.

Редакция рекомендует:

Фернанду Сантуш заявил: «Если речь идёт о том, что Криштиану обязан был выйти на поле, чтобы забить и установить новый рекорд – ну что же, Роналду не должен забивать Андорре, чтобы стать лучшим бомбардиром. Он будет им в любом случае».

«Он вышел на замену и провёл на поле достаточно много времени».

«Важно понимать, что Роналду не играл 19 дней, пока находился на карантине. Следовательно, он – один из тех исполнителей, которым требовалось несколько минут, чтобы войти в соревновательный ритм. Я не считаю, что было бы правильно выпустить его на поле с первых минут».

«Андорра играла на последних 20 метрах. Они только оборонялись и вступали в единоборства. Это могло быть опасно для нас. Нам следует проявлять осторожность в любой ситуации».

«В любом случае я не уверен в том, что Роналду рвался на поле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5