«Сантос» должен «Барселоне» 2,9 млн. евро за несоблюдение договорённости по Габиголу

«Сантос» должен «Барселоне» 2,9 млн. евро за несоблюдение договорённости по Габиголу - фото

Спортивный арбитражный суд постановил, что «Сантос» должен выплатить «Барселоне» 2,9 млн. евро за нарушение договорённости касательно продажи Габриэля Барбозы в другую команду. Форвард также известен как Габигол.

В 2013 году Неймар перешёл из «Сантоса» в «Барселону». В рамках этой сделки каталонский гранд также получил приоритетное право выкупа трёх других футболистов «Рыб»: Виктора Андраде, Гивы и Габигола.

Клубы договорились о том, что если «Сантос» получит предложение по кому-либо из них, у «Барселоны» будет время, чтобы повторить оффер, согласованный бразильцами с другой командой.

В 2016 году Габигол перешёл в «Интер» за 29,5 млн. евро. «Рыбы» не проинформировали «Барселону» об этом должным образом.

По данным источников ESPN, «сине-гранатовые» остались недовольны тем, что им сообщили о возможном переходе футболиста в «Интер» только за 48 часов до закрытия трансферного окна.

ФИФА отклонил первую жалобу «Блаугранас». В четверг – через 4 года после перехода Габигола на «Сан-Сиро» – Спортивный арбитражный суд обязал «Сантос» выплатить испанскому клубу 2,9 млн. евро за нарушение договорённости.

Редакция рекомендует:

Габриэл Барбоза не заиграл в Италии. В сезоне 2016/17 бразилец забил только 1 гол в 10 матчах за «Интер». Он не смог проявить себя ни при Франке де Буре, ни при Стефано Пиоли.

Аренда форварда в «Бенфику» тоже получилась неудачной. Габигол раскрылся на родине: сначала он выступал на правах аренды за родной «Сантос», а потом – за «Фламенго».

В прошлом году нападающий помог «Рубро-негрос» выиграть чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес. В итоге «Фламенго» выкупил его у «Интера» за 17,5 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5