Сане, Эрнандес, де Лигт и Нойер могут вернуться на поле в эти выходные, Мюллер – вряд ли (31.10.2022)

Мануэль Нойер

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман рассказал о кадровой ситуации в команде накануне матча против «Интера». Лерой Сане, Люка Эрнандес, Маттейс де Лигт, Томас Мюллер и Мануэль Нойер идут на поправку, однако они ещё не готовы играть. Завтра их не будет на поле – но не исключено, что кто-то из этой пятёрки вернётся в выходные.

«Бавария» и «Интер» встретятся завтра вечером

Матч входит в программу 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Он пройдёт на «Альянц Арене».

Встреча уже никак не повлияет на турнирное положение команд в группе C. «Бавария» и «Интер» уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Мюнхенский клуб забронировал 1-е место в квартете, а «Нерадзурри» – 2-е.

«Барселона», которая идёт 3-й, отстаёт от вице-чемпиона Италии на 6 пунктов. Очевидно, она уже не догонит «Интер». Каталонскому гранду остаётся довольствоваться местом в плей-офф Лиги Европы.

О чём говорил Юлиан Нагельсман на пресс-конференции перед матчем с «Интером»

«Завтра мы проведём ротацию, потому что некоторые футболисты устали. Мы хотим победить, и в то же время нас ждут важные матчи в Бундеслиге. Завтра некоторые игроки получат шанс проявить себя.

Было бы здорово набрать 18 очков в группе».

«Лерой Сане ещё не готов. Он не будет играть завтра. Скорее всего, он вернётся в состав в эти выходные.

То же касается Люки Эрнандеса. Оба вернулись к тренировкам с командой.

Маттейса де Лигта тоже не будет в заявке. Возможно, и он вернётся в выходные».

«Томас будет тренироваться на этой неделе со сниженной нагрузкой. Потом посмотрим. Но я не думаю, что он сыграет в эти выходные.

Что касается Ману, мы надеемся, что он вернётся в конце недели. У него не было проблем ни во время тренировки, ни после. Но мы должны подождать».

«Райан Гравенберх выйдет на поле завтра».

Юлиан Нагельсман также высказался о том, будет ли играть молодёжь: «Мы возьмём всех, кто тренировался с нами сегодня в общей группе. Жаль, что мы рано вылетели в Лиге УЕФА (юношеской Лиге чемпионов. – Ред.). Вы всегда должны быть лучшими в молодёжных командах, и тогда шаг до основного состава будет не таким большим».

Редакция рекомендует:

Сегодня стало известно, что Ромелу Лукаку получил мышечную травму и выбыл из строя на неопределённый срок. Отвечая на вопрос о бельгийце, Юлиан Нагельсман предпочёл быть кратким: «Это никак не отразится на подготовке к завтрашнему матчу».

Сегодня «Бавария» провела последнюю тренировку перед встречей с «Интером»

Мануэль Нойер вернулся к занятиям на поле. Он выполнял упражнения для голкиперов.

Немец пропустил последние 6 матчей «Баварии» из-за проблем с плечом. В частности, он не сыграл против «Виктории» и «Барселоны» в Лиге чемпионов.

Как отмечает издание Bild, Мануэль Нойер по-прежнему действовал осторожно, когда работал на сегодняшней тренировке, но его движения стали более плавными. Голкипер планирует провести несколько матчей в Бундеслиге до чемпионата мира.

Лерой Сане и Люка Эрнандес вернулись к тренировкам в общей группе. Француз не занимался с командой с сентября.

Маттейс де Лигт восстанавливается после повреждения колена. По словам Юлиана Нагельсмана, голландец испытывает небольшие проблемы с суставной капсулой.

Томаса Мюллера беспокоит бедро. Сегодня немец выполнял беговые упражнения. На данный момент он работает по индивидуальной программе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5