«Сан-Паулу» объявил о расторжении контракта с Дани Алвесом

«Сан-Паулу» объявил о расторжении контракта с Дани Алвесом - фото

Дани Алвес, выступавший за «Сан-Паулу» последние 2 года, официально получил статус свободного агента. «Трёхцветные» объявили о расторжении контракта с футболистом.

Алвес забил 9 голов и отдал 14 результативных передач в 95 матчах за команду во всех турнирах. Бразилец вывел «Сан-Паулу» в статусе капитана на 55 поединков. Он носил на спине 10-й номер.

Между футболистом и клубом бразильской Серии А возник конфликт из-за разногласий по зарплате. Представители Дани Алвеса утверждали, что «Сан-Паулу» должен ему 10 млн. бразильских реалов (1,9 млн. долларов США).

«Трёхцветные» не отрицали наличие долга, однако на прошлой неделе они дали понять, что бразилец не желает идти навстречу клубу.

Редакция рекомендует:

О том, что Дани Алвес больше не будет выступать за «Сан-Паулу», стало известно ещё 10 сентября. Сегодня стороны подписали соглашение о разрыве трудового договора. Он действовал до декабря 2022 года.

Алвес – самый титулованный игрок в истории футбола. На счету фулбека 43 титула. 43-м стало звание олимпийского чемпиона, завоёванное в Токио в августе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5