Самый дорогостоящий безработный футболист мира – Эдгар Ие, в списке также Ракицкий и Диего Коста

Самый дорогостоящий безработный футболист мира – Эдгар Ие, в списке также Ракицкий и Диего Коста - фото

Согласно данным авторитетного немецкого портала transfermarkt.de, рейтинг футболистов с самой дорогой ориентировочной стоимостью, но при этом не имеющих на руках полноценного контракта, возглавляет 27-летний центральный защитник Эдгар Мигел Ие

Уроженец Гвинеи-Бисау с португальским гражданством оценен в 7,5 миллиона евро. В январе 2022 года истек срок действия трудового соглашения Ие с турецким «Трабзонспором» – и новый договор футболисту, умудрившемуся порвать «кресты» в декабре, так и не был предложен.

Ранее Эдгар, являющийся воспитанником академии «Спортинга», выступал за «Барселону Б» и «Вильярреал Б» (резервные команды «кулес» и «желтой субмарины»), «Белененсеш», «Лилль», «Нант» и «Фейеноорд». Также в его активе – один матч в футболке национальной сборной Португалии: 10 ноября 2017-го Ие сыграл 35 минут в товарищеской встрече с Саудовской Аравией (3:0). 

Редакция рекомендует:

На втором месте в списке самых дорогостоящих свободных агентов находится бывший центральный защитник питерского «Зенита» Ярослав Ракицкий (6 млн евро), который в ближайшем будущем может продолжить карьеру в донецком «Шахтере». 

Также в топ-тройку входит центрфорвард Диего Коста (5 млн евро): за его плечами – выступления за «Атлетико», «Челси» и ряд других клубов меньшего калибра. В январе 2022-го бразилец расторг контракт с «Атлетико Минейро» – и с большой долей вероятности вернется в Европу ближайшим летом. 

Отметим, что в данном рейтинге также нашлось место бывшему форварду «Гуанчжоу Эвергранд» Элкесону (3 млн евро), центрбеку Мигелю Барбьери (экс-«Толука», 2,5 млн евро) и нападающему Роберту Беричу (экс-«Чикаго Файр», 2,5 млн евро). 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5