Самые яркие переходы субботы (23 июля): экс-защитник «Шахтёра» и «Зенита» перебрался в Турцию, «Лион» усилился Тальяфико, а «Хоффе» купил Кабака

Самые яркие переходы субботы (23 июля): экс-защитник «Шахтёра» и «Зенита» перебрался в Турцию, «Лион» усилился Тальяфико, а «Хоффе» купил Кабака - фото

Редакция портала «Футбол-Фан» в рамках традиционной ежедневной рубрики продолжает знакомить с самыми знаковыми трансферами, которыми запомнились минувшие сутки.

Одним из самых ярких переходов отличился клуб турецкой Суперлиги «Адана Демирспор», переманивший в свои ряды опытнейшего украинского центрбека Ярослава Ракицкого (54/4 за национальную сборную). 

Редакция рекомендует:

32-летний исполнитель, сделавший себе имя в донецком «Шахтере» и в последние сезоны выступавший за питерский «Зенит», сегодня в статусе свободного агента перебрался в стан «сине-белых», подмахнув контракт на сезон с встроенной опцией пролонгации еще на один год.

А самым дорогим трансфером дня стал центральный защитник Озан Кабак, за которого «Хоффенхайм» выплатил гельзенкирхенскому «Шальке» 5-миллионную компенсацию. Уроженец турецкой Анкары связал себя узами контракта с «деревенскими» до конца сезона 2025/26. 

Чем примечателен этот 22-летний исполнитель? Как минимум – 17 поединками, проведенными в составе национальной сборной Турции, а также опытом выступлений за «Галатасарай», «Штутгарт», «Ливерпуль», «Норвич» и, собственно, «кобальтовых». Как для столь молодого возраста – резюме более чем внушительное!

Французский «Лион» подписал 29-летнего левого защитника Николаса Тальяфико, выложив всего-ничего – 4,2 млн евро. Аргентинец на теперь уже прошлом месте работы выдал весьма приличную статистику (167 матчей, 16+22 по системе «гол плюс пас») – и теперь постарается проявить себя в Лиге 1, где никогда ранее не играл.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5