Самые интересные переходы среды (20 июля): «Аякс» усилился Бэсси, «Бенфика» попрощалась с Сеферовичем

Самые интересные переходы среды (20 июля): «Аякс» усилился Бэсси, «Бенфика» попрощалась с Сеферовичем - фото

«Футбол-Фан» продолжает изучать трансферный рынок-2022 – и выбрал наиболее значимые трансферы дня. 

Самым дорогим приобретением среды отметился нидерландский «Аякс», подписавший 22-летнего нигерийца Калвина Бэсси. Этот фактурный центральный защитник является воспитанником академии «Лестера» и до последнего времени выступал за шотландский «Рейнджерс». 

Редакция рекомендует:

Бэсси подмахнул контракт до конца сезона 2026/27, а его теперь уже бывший клуб получил полновесную компенсацию в размере 23 миллионов евро.  

Эксперты уже успели удивиться, что «аяксиды» умеют не только продавать, но и покупать. Напомним, ранее амстердамский гранд реализовал собственных футболистов на 108 миллионов евро – ровно на столько суммарно затянули Лисандро Мартинес, Себастьян Алле, Райан Гравенберх и Доминик Котарски. 

А лиссабонская «Бенфика» отдала центрального нападающего Хариса Сеферовича в годичную аренду «Галатасараю». Цена вопроса – 1 миллион евро. 

Опытнейший 30-летний швейцарец де-факто прощается с «орлами», поскольку его контракт с португальским клубом, в футболке которого он провел 187 матчей (74 гола, 24 ассиста), истечет следующим летом – и Сеферович будет волен выбирать себе любую команду по душе. Но пока цель №1 – помочь «Сараю» вернуть чемпионский титул в Суперлиге»! 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5