Самые интересные матчи субботы (20 августа): рекордный гол Кейна помог «Тоттенхэму» победить «Вулверхэмптон», «Вердер» совершил невероятное в матче против «Боруссии» Д. Обзор + видео - фото

«Футбол-Фан» рассказывает вам о ключевых субботних поединках. Начнём повествование с матчей, которые состоялись в Англии и Германии.

3-й тур АПЛ. «Тоттенхэм» – «Вулверхэмптон» – 1:0 (Кейн, 64)

На 64-й минуте «Шпоры» великолепно разыграли угловой. Эпизод завершился тем, что Гарри Кейн переправил мяч в сетку головой.

Англичанин установил новый рекорд Премьер-лиги по количеству голов за один клуб – 185. Предыдущее достижение – 184 – принадлежало Серхио Агуэро.

И ещё: на трибуне присутствовал не кто-нибудь, а сам Роналду, гениальный бразильский форвард. В частности, он зажигал в «Интере» и «Реале».

3-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Вердер» – 2:3 (Брандт, 45+2, Геррейру, 77 – Бьюканан, 89, Шмидт, 90+3, Бёрк, 90+5)

Под занавес первого тайма Юлиан Брандт вколотил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Это был единственный удар «Боруссии» в створ за весь первый тайм – и он достиг цели.

Второй гол в матче был забит после розыгрыша углового. Он получился даже более эффектным, чем первый. Рафаэл Геррейру выполнил подбор и нанёс очень плотный удар с дальней дистанции. У вратаря не было ни единого шанса спасти свою команду.

«Вердер» размочил счёт на 89-й минуте – и этот гол тоже оказался красивым. Ли Бьюканан пробил шведой, после чего снаряд залетел в девятку.

Как выяснилось, это было начало отыгрыша. В компенсированное время отличились Никлас Шмидт и Оливер Бёрк. Так «Вердер» совершил невероятный отыгрыш под занавес встречи и заставил «Боруссию» познать горечь поражения – впервые в этом чемпионате.

«Вердер» – первая команда в истории Бундеслиги, которая забила 3 гола в одном матче, начиная с 89-й минуты или позже.

Сегодня также состоятся матчи «Борнмут» – «Арсенал» и «Торино» – «Лацио». Оба начнутся в 19:30. Не пропустите материал о них на «Футбол-Фане».