Самые горячие трансферы четверга (25 августа): Умтити поиграет в «Лечче», Алли – в «Бешикташе», Пепе – в «Ницце»

Самые горячие трансферы четверга (25 августа): Умтити поиграет в «Лечче», Алли – в «Бешикташе», Пепе – в «Ницце» - фото

Сегодняшний выпуск продолжает подрубрику «Второй шанс». В нём тоже пойдёт речь о футболистах, которые отправляются в другие команды в надежде перезапустить карьеру. Не насовсем, а в аренду – но всё же.

Редакция рекомендует:

Самуэль Умтити («Барселона» – «Лечче»; годичная аренда без права выкупа)

Француз считался очень большим талантом, когда переходил на «Камп Ноу». Это было летом 2016 года. Правда, с тех пор он провёл только 133 матча за «сине-гранатовых» во всех турнирах.

В сезоне 2016/17 Умтити сыграл за «Барсу» 43 раза, в сезоне 2017/18 – 40, а потом показатели очень сильно ухудшились: 15, 18, 16… В прошлом сезоне – 1. Почему так получилось? Центрбека замучили проблемы со здоровьем. А травма колена переросла в хроническую.

«Барселона» давно хотела отправить француза куда-нибудь – и вот она это сделала. В прошлом сезоне «Лечче» выиграл Серию Б – так почему бы не помочь ему закрепиться в элите итальянского футбола? А следующим летом Умтити вернётся на «Камп Ноу».

Деле Алли («Эвертон» – «Бешикташ»; годичная аренда с опцией выкупа)

Деле Алли часто сравнивали с Полом Гаскойном. Сходства, безусловно, есть. Обоих природа наделила сумасшедшим талантом. Их технике позавидовал бы любой бразилец. Оба выступали за «Тоттенхэм». Правда, Гаскойн не сумел раскрыть свой потенциал даже наполовину – и Алли, к сожалению, идёт той же дорогой.

Деле многообещающе стартовал в «Тоттенхэме», но после ЧМ-2018 его карьера пошла по наклонной. Это произошло по разным причинам, в том числе из-за конфликтов со всеми тренерами после Маурисио Почеттино.

Перезапустить карьеру в «Эвертоне» не получилось. С февраля этого года Алли провёл за «Ирисок» 13 матчей без единого результативного действия. В основу его включили только на 1. Ну и о чём тут говорить?

Инсайдер Фабрицио Романо раскрыл финансовые детали перехода в «Бешикташ». «Эвертон» может получить 6 млн. фунтов, если опция выкупа будет активирована до 1 января, и 8 млн. фунтов, если турецкий клуб сделает это в период с 1 января по июнь.

А может вообще ничего не получить. Здесь всё зависит от «Бешикташа». В договор входит именно право выкупа, а не обязательство.

Sky Sports уточняет, что «Эвертону» гарантированы 1,9 млн. фунтов за годичную аренду. Что касается зарплаты футболиста, «Бешикташ» будет выдавать Алли только 8430 фунтов за каждый матч.

Николя Пепе («Арсенал» – «Ницца»; годичная аренда без права выкупа)

Летом 2019 года «Арсенал» выложил за ивуарийского нападающего целых 80 млн. евро. Пепе стал самым дорогим приобретением в истории «Канониров». И что в итоге? 27 голов и 21 ассист в 112 матчах во всех турнирах. 109 поединков в Премьер-лиге и только 43 из них в основе. От ивуарийца ждали намного большего – хотя, безусловно, он проявил себя как мастер стандартов.

«Ницца» хорошо потрудилась на трансферном рынке в это окно. Каспер Шмейхель, Аарон Рэмзи, Алексис Бека Бека – а теперь ещё и Николя Пепе. Сегодня ивуариец прошёл медосмотр и поставил подпись под контрактом. Он поиграет за «Орлят» один сезон и вернётся в Лондон.

«Ницца» славится тем, что в её рядах воскресили карьеру несколько футболистов. Только случаи Марио Балотелли и Хатема Бен Арфа чего стоят: после «Орлят» они перешли в «Ливерпуль» и ПСЖ соответственно. Может, мы увидим ещё одно чудесное преображение? Посмотрим.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5